Unsere Standorte

Hier finden Sie unsere zahlreichen Standorte rundum Rhenus. Sie können zwischen Ländern, den dazu gehörigen Standorten, Geschäftsbereichen, sowie Standorten in Ihrer Nähe wählen.

  • Rhenus Freight Logistics Road

  • Infocenter - Service & Kontakt - Port Logistics

  • Infocenter - Service & Kontakt Public Transport

Contacts Rhenus Logistics Korea

Seoul Office

Pep Lee (Managing Director)
E-mail: pep.lee@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1777
Mobile: +82-10-6214-0249

Jinok Ma (Assistant)
E-mail: jinok.ma@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1702
Mobile: +82-10-5807-4057


Finance

Hyejoo Yang (Assistant Finance Manager)
E-mail: hyejoo.yang@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1740
Mobile: +82-10-4169-1294

Inho Lee (Finance Manager)
E-mail: inho.lee@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1743
Mobile: +82-10-8769-1106


Sales

Jason An (Sales Manager)
E-mail: jason.an@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1722
Mobile: +82-10-7502-2017

Aron Kim (Assistant Sales Manager)
E-mail: aron.kim@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1788
Mobile: +82-10-4943-4403

David Hong (Assistant Sales Manager)
E-mail: david.hong@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1710
Mobile: +82-10-5048-7327

Hyoseon Yang (CS Manager)
E-mail: hyoseon.yang@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1713
Mobile: +82-10-4512-7128

Patrick Dargel (Sales Manager)
E-mail: patrick.dargel@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1711
Mobile: +82-10-9422-0249

Antoine Garnier (Assistant Sales Manager)
E-mail: antoine.garnier@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1712
Mobile: +82-10-2862-2578

Lucas Kwak (Sales Staff)
E-mail: lucas.kwak@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1799
Mobile: +82-10-3302-4817


Ocean

Soonyoung Jung (Export Manager)
E-mail: soonyoung.jung@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1766
Mobile: +82-10-3331-4742

Boyoung Kang (Assistant Import Manager)
E-mail: boyoung.kang@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1755
Mobile: +82-10-8555-0945

Sujin Kim (Export Staff)
E-mail: sujin.kim@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1760
Mobile: +82-10-3311-9331

Import Pre-Alert
E-mail: import@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1700


Air

Juyoung Park (Import Manager)
E-mail: juyoung.park@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1733
Mobile: +82-10-9263-1414

Import Pre-Alert
E-mail: import@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1700

Seonhee Ko (Export Manager)
E-mail: seonhee.ko@kr.rhenus.com
Tel: +82-2-3660-1730
Mobile: +82-10-2642-3684


Busan Office

Tina Park (Branch Manager)
E-mail: tina.park@kr.rhenus.com
Tel: +82-51-607-9977
Mobile: +82-10-2374-5010

Hyelim An (Assistant CS Manager)
E-mail: hyelim.an@kr.rhenus.com
Tel: +82-51-607-9988
Mobile: +82-10-4756-3071

Seite drucken

Contact addresses

Seoul Office
10F Sangjin B/D 165
Yangwha-ro
Mapo-gu
Seoul
03995 Korea
Tel: +82-2-3660-1700
Fax: +82-2-3660-1717


Busan Office
12F, 63
Jungang-daero
Jung-gu
Busan
48931 Korea
Fax: +82-51-607-9966

Rhenus SE & Co. KG
Rhenus-Platz 1
59439 Holzwickede
Germany
E-Mail: info@de.rhenus.com